Меню сайту
Наше опитування
Оцініть наш сайт
Всего ответов: 118

влажность:

давление:

ветер:

Календар
«  Квітень 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Національна дитяча гаряча лінія

Головна » 2016 » Лютий » 19 » Первые успехи на пути к мастерству
12:57
Первые успехи на пути к мастерству

В этом году в Украине стартовал Всеукраинский конкурс профессионального мастерства среди учащихся профессионально-технических учебных заведений по профессии «Станочник широкого профиля».

Мелитополь с его богатой машиностроительной историей не мог остаться в стороне от такого события. На базе Мелитопольского Высшего профессионального училища, в котором и обучают станочников широкого профиля, прошел первый этап этого конкурса. Задания были не простые, но интересные: на токарных и фрезерных станках изготовить деталь по предложенным чертежам и ответить на теоретические вопросы спецкурса. Жюри конкурса составили представители мелитопольских предприятий, на которых учащиеся училища проходят производственную практику. Из 6 участников конкурса жюри определило победителя, которым стал Меняйленко Михаил. Ему и выпала непростая задача — представлять наш город на областном этапе конкурса. 

18 февраля 2016 г. на базе Запорожского машиностроительного высшего профессионального училища прошел второй этап Всеукраинского конкурса. В Запорожье Михаил соревновался с лучшими станочниками пяти профессионально-технических училищ областного центра и Бердянска. Конечно, здесь конкуренция была в разы выше. Ребята из Запорожских училищ имеют возможность проходить практику на таких гигантах, как  «МоторСич», завод «Искра» да и стены своих мастерских, как известно, помогают. Но, несмотря на усталость с дороги, необходимость  работать на незнакомом оборудовании, Михаил сумел достойно представить родной Мелитополь и занял почетное второе место. Ну а дома его уже встретили как победителя. И мы желаем Мише новых свершений в своей профессиональной деятельности.

Все это было бы невозможно без содействия в подготовке ко второму этапу Всеукраинского конкурса директоров предприятий нашего города. Особую благодарность мы выражаем Балакиреву Михаилу Степановичу - ООО НПП «Базис», Дяченко Сергею Викторовичу - ООО «Гидросила-Тетис», Рудницкому Демьяну Викторовичу - ООО «Агромастер плюс», и многим другим, неравнодушным к будущему рабочей молодежи Мелитополя. Все они оказали помощь и поддержку педагогическому коллективу Мелитопольского Высшего профессионального училища. 

В наше непростое время, особенно важно, что в Мелитополе проходят подобные конкурсы среди станочников широкого профиля. Это позволяет ребятам почувствовать здоровую конкуренцию, проявить и применить свои знания и навыки, полученные в стенах учебного заведения. Учащиеся могут окунуться в атмосферу реального производства, получить бесценный опыт работы на предприятии во время прохождения производственной практики.

Мастер производственного обучения
Черкашина Н.Н.

 

Переглядів: 696 | Додав: Sea | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Останні новини та оголошення


Національна дитяча гаряча лінія