Меню сайту
Наше опитування
Оцініть наш сайт
Всего ответов: 118

влажность:

давление:

ветер:

Календар
«  Квітень 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Національна дитяча гаряча лінія

Головна » 2014 » Листопад » 16 » ЧТО МОЖНО ОТКРЫТЬ НА «ОТКРЫТОМ УРОКЕ»?
19:17
ЧТО МОЖНО ОТКРЫТЬ НА «ОТКРЫТОМ УРОКЕ»?

 С 5 по 14 ноября в ГУЗ «Мелитопольское ВПУ» прошли открытые уроки теоретического и производственного обучения.

Что же такое «открытый урок» - это прежде всего открытые двери классной аудитории не только для учащихся этой группы, но и для всех желающих: представителей педагогического коллектива, родительской общественности, базовых предприятий практики и даже самих будущих абитуриентов.

А для учащихся группы, в которой проходит такой урок, это, конечно – ответственное мероприятие, которое открыто показывает, как преподаватель находит контакт с учащимися, доносит основные знания, формирует умения их использовать и практические навыки по одной из тем обучения. Насколько предлагаемый учебный материал понятен, доступен и интересен учащимся, показывает весь педагогический потенциал педагога.

И. конечно, каждый педагог готовится к открытому уроку серьезно и очень творчески. Об этом можно судить, посетив уроки таких опытных преподавателей и мастеров нашего училища:  Маркевич О.Л.,  Занковой С.В.,  Зубашенко Л.А.

На уроке Ольги Леонидовны по немецкому языку учащиеся и все присутствующие стали участниками захватывающего путешествия в мир  западно-европейского искусства – музыки, литературы и живописи. Мы смогли совершить виртуальные экскурсии по залам известнейших европейских музеев и галерей, окунуться в звуки музыки лучших представителей мировой классики и вспомнить уже известные, а также узнать новые строки шедевров мировой литературы. Несмотря на то, что не все присутствовавшие на открытом уроке знали немецкий язык, но общая атмосфера урока, отличная подготовка преподавателя и учащихся дали возможность всем уловить суть происходящего.

    

    

Урок производственного обучения у мастера производственного обучения по профессии «Парикмахер. (парикмахер-модельер)» Светланы Викторовны был не менее запоминающимся. Учащиеся не только смогли закрепить полученные теоретические знания, но и применить их на практике, используя различные инструменты для создания незабываемых образов для своих «моделей». Присутствовавшие на уроке смогли увидеть и различные способы завивки с помощью разнообразных инструментов, в различных техниках, стали свидетелями того, какое разнообразие таит в себе всем известная прическа «коса», используя различные способы плетений, учащиеся продемонстрировали известную народную мудрость «коса – девичья краса». Руками наших начинающих мастеров в этот день создалось немало «шедевров» парикмахерского искусства. Используя полученные на уроках знания учащиеся нашего училища совсем скоро смогут воспользоваться и продемонстрировать их компетентному жюри ежегодного конкурса парикмахерского искусства «Снежная королева – 2014» среди учащихся учебных заведений области, в котором от нашего училища будут принимать участие лучшие представители 2-го и 3-го курсов.

          

Еще одним открытием стал открытый урок Ларисы Алексеевны по  предмету «Защита Отечества» Этот урок также дал возможность получить не только теоретические знания, но и тут же применить их на практике. Темой урока была «Переломы и вывихи. Оказание первой медицинской помощи». Учащиеся в ходе урока узнали все о разновидностях таких опасных повреждений костей и суставов, принципы первой доврачебной помощи. Узнали как оказать помощь, используя подручные средства. Чтобы урок прошел не только плодотворно, но и увлекательно, преподавателем были использованы учебные пособия в виде видеороликов, презентации и сообщения самих учащихся, а также были выполнены практические задания на оказание первой помощи «пострадавшим» прямо в учебной аудитории.

     

   

Все уроки были отлично подготовлены, было использовано много нового и интересного материала, различные приемы и методы активизации учащихся, и это, конечно, дает возможность ребятам почувствовать себя свободнее в изучаемой теме. Нестандартные формы уроков дают возможность разнообразить учебный процесс, заинтересовать учащихся новыми темами и сделать поистине важные для себя открытия!

Переглядів: 584 | Додав: Sea | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Останні новини та оголошення


Національна дитяча гаряча лінія