Меню сайту
Наше опитування
Оцініть наш сайт
Всего ответов: 118

влажность:

давление:

ветер:

Календар
«  Квітень 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Національна дитяча гаряча лінія

Головна » 2014 » Грудень » 15 » "Глашатай любви и всех влюбленных"
16:35
"Глашатай любви и всех влюбленных"

В общежитии ГУЗ "Мелитопольское ВПУ" 11 декабря прошел литературный вечер поэзии Эдуарда Асадова "На крыльях любви".

Начался вечер с просмотра видеоролика, где на фоне кадров из жизни современной молодежи очень актуально звучали стихи Э.А.Асадова о вечных человеческих ценностях.

Воспитатель общежития Варфоломеева Л.А. и приглашенный гость вечера Блохина И.М. познакомили учащихся с нелегкой судьбой поэта, получившего сложную черепно-мозговую травму в боях при освобождении Севастополя от фашистов и навсегда потерявшего зрение.

О любви писали поэты всех времен и народов. И хотя критики называли Э.Асадова поэтом "для кухарок", истинные ценители поэзии называли его "Глашатаем любви и всех влюбленных". Прошло уже более десяти лет после смерти поэта, а его стихи, такие искренние, чувственные и легко запоминающиеся, с удовольствием слушают и читают люди разного возраста.

Прочитанное Рудневой Владой стихотворение "Слово о любви", сразу же настроило слушателей на лирический лад. А о чувствах влюбленного человека говорится в стихотворениях Асадова "Влюбленный", которое прочитал Сляднев Сергей и стихотворение "Девушка", прочитанное Цахний Лерой.

С особым интересом учащиеся слушали стихотворение "Прямой разговор", который, по сути, является завещанием поэта всем любящим людям о том, как беречь любовь. Любовь не бывает без печали и, к сожалению, без ревности и измены. Об этом говорится в прочитанном Блокитиным Олегом стихотворении "Соперник", и в стихотворении «Подруги», которое прочла Влада Руднева. 

В стихотворении "Он не страдал", прочитанном Савенко Настей, поэт говорит о том, что самой сильной и долговечной считается любовь, основанная на преданности. И хотя каждый человек мечтает о любви, которая продолжалась бы всю жизнь, любовь иногда уходит. В стихотворении "Если уходит любовь", прочитанном Федосеевым Сашей, говорится о том, что виной ушедшей любви являются эгоизм и гордыня человека. Завершился вечер чтением стихотворения "Любовь", которое прочитала Сапко Ира. 

Любовь – это всегда забота о другом, нужно быть искренним и терпимым друг к другу, только так можно сохранить любовь.

Но слушатели разошлись не сразу, теплая атмосфера и интерес к поэзии Э.А.Асадова были настоящими, и ведущие еще читали учащимся свои любимые стихи поэта. В конце вечера учащиеся аплодисментами поблагодарили тех, кто подготовил этот вечер поэзии.


Варфоломеева Л.А.
Воспитатель общежития

Переглядів: 491 | Додав: Sea | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 1
1 Элина  
Огромное человеческое спасибо, воспитателям, педагогам, которые воспитывают наших детей в духе жизненных ценностей. Ведь мы живем в такое тяжелое время.

Ім`я *:
Email *:
Код *:
Останні новини та оголошення


Національна дитяча гаряча лінія