Меню сайту
Наше опитування
Оцініть наш сайт
Всего ответов: 117

влажность:

давление:

ветер:

Календар
«  Квітень 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Національна дитяча гаряча лінія

Головна » 2014 » Грудень » 10 » «Не будь байдужим! Долучайся!»
11:28
«Не будь байдужим! Долучайся!»

6 декабря учащиеся ГУЗ «Мелитопольское ВПУ» стали участниками большой благотворительной акции «Радушие мелитопольцев – переселенцам Донбасса», под девизом «Не будь байдужим! Долучайся!», организованной общественными организациями Мелитополя «Влада Суспільства” и “Самооборона Мелитопольщины”, а также волонтерами, активистами и вынужденными переселенцами, которые сейчас находятся в городе Мелитополе.

В 13.00 в фойе Дворца культуры им. Т. Шевченко стартовала благотворительная ярмарка, на которой за символическую сумму можно было приобрести оригинальные изделия ручной работы, и хлебобулочные изделия по ценам ниже рыночных.

Участниками благотворительной акции стали школьники общеобразовательных школ города, волонтеры и общественники, представители государственных и частных учреждений. На ярмарке были представлены мягкие игрушки, патриотические браслеты, вышитые иконы, цветы из холодного фарфора и глины, кухонные прихватки и новогодние елки из подручных материалов, а также многое другое.

Наши учащиеся представили на ярмарку свои поделки: живописцы – роспись по шелку, парикмахеры – текстильные куклы и сувениры-обереги, слесари КИПиА – собственноручно «вырастили» из жести «вечные розы».

Именно эти розы привлекли внимание корреспондента газеты «Индустриальное Запорожье», которой второкурсник Кирилл Гнатко в коротком интервью рассказал технологию изготовления таких «шедевров» из самых обычных подручных материалов (жестяных банок, которые в розах нашли вторую жизнь).

На ярмарке можно было также купить булочки и другие сладости не только для себя, но и оплатить их стоимость и оставить для тех, кто сам не может их купить – для переселенцев в наш город. Для таких подарков был выделен отдельный стенд. Мы сами стали не только «продавцами» на ярмарке, но и покупателями – приобрели булочки себе, чтобы подкрепиться и столько же оставили для нуждающихся. Наше участие в подобном мероприятии было первым, поэтому мы и не надеялись на большой успех. Мы выручили всего 30 грн., которые передали организаторам. Все собранные средства после подведения итогов акции были направлены на помощь людям, которые нашли пристанище в Мелитополе, спасаясь от войны на востоке Украины.

Завершилась ярмарка большим концертом, на котором выступили самодеятельные артисты учебных заведений и внешкольных учреждений. Вырученные за билеты на концерт деньги тоже пошли в общую копилку.

Организаторы ставили перед собой цель не просто собрать средства, но и сплотить вынужденных гостей города. И, мне кажется, чем радушнее Мелитополь и другие города Украины примут вынужденных переселенцев, тем скорее закончится противостояние на Донбассе.

Васильева Надежда - председатель
Совета ученического самоуправления
ГУЗ «Мелитопольское ВПУ»

Переглядів: 558 | Додав: Sea | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Останні новини та оголошення


Національна дитяча гаряча лінія